Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

12 апреля в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» завершилась тематическая смена «Школа безопасности»
12 апреля в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» завершилась тематическая смена «Школа безопасности». В ней приняли участие более 130 детей и подростков из разных районов Смоленщины, а также многодетные малообеспеченные семьи. Заезд данной тематики проводился в социально-оздоровительном центре впервые. Основными целями проведения подобных смен является развитие и совершенствование практической подготовки детей и подростков по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.
Ребята изучали правила пожарной безопасности и дорожного движения, безопасного поведения на водных объектах, в лесу, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Получили практические навыки оказания первой помощи, использования первичных средств пожаротушения.
Тематические мероприятия, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе, занятия в кружках сделали отдых в Голоёвке по-настоящему насыщенным и интересным. Надеемся, что участники смены не только узнали много нового об основах безопасности жизнедеятельности, но и открыли в себе множество талантов и нашли новых друзей.

IMG_0648.JPG

IMG_0675.JPG

IMG_0785.JPG

IMG_0876.JPG

IMG_7787.JPG

IMG_7797.JPG

IMG_7800.JPG

IMG_7804.JPG

IMG_7809.JPG

IMG_7811.JPG
« назад
Опубликовано: 11.04.2017