Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

6 февраля в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» завершилась тематическая смена «Снежная мелодия».
6 февраля в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» завершилась тематическая смена «Снежная мелодия». В ней принимали участие ребята из разных уголков Смоленской области, в том числе воспитанники интернатных учреждений. Всего в заезде было оздоровлено более 120 человек.
 Музыка – это чудесный дар, данный человечеству. Спросите у разных людей о том, что значит музыка для них, и получите разные ответы. Музыка может быть средством получения эстетического наслаждения, способом самовыражения, хобби и даже делом всей жизни. Музыка оказывает большое влияние на человека. Совсем еще маленький ребенок может вдруг заплакать под грустную мелодию и засмеяться под веселую, или весело запрыгать, хотя он еще не знает, что такое танец. Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки!
Тематическая смена, посвященная музыке, проходила в социально-оздоровительном центре уже во второй раз и снова оказалась достаточно успешной, яркой и интересной. Все мероприятия смены были посвящены музыкальной тематике и наполнены мелодичными песнями, зажигательными танцами и пародиями на артистов эстрады. Дети смогли проявить себя на все 100 % и продемонстрировали настоящий калейдоскоп талантов.
 Отдых в Голоёвке оказался для ребят не только интересным и познавательным, но и достаточно активным – они с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях, катались на лыжах, гуляли на свежем воздухе. Особенный интерес у мальчишек и девчонок вызвали игры-эстафеты «Спасатели, вперед!» и «Хоккейный марафон», а также игра-путешествие «По следам музыкальных инструментов», в ходе которой команды не только исследовали территорию социально-оздоровительного центра, но и проявили смекалку и знание музыкальных терминов.
Надеемся, что все участники смены «Снежная мелодия» еще не раз порадуют нас своими выступлениями на сцене центра «Голоёвка», а также сохранят бодрость и хорошее настроение на протяжении долгого времени!

IMG_7685.JPG

IMG_7690.JPG

IMG_7700.JPG

IMG_8452.JPG

IMG_8487.JPG

IMG_8524.JPG

IMG_8586.JPG

IMG_8648.JPG

IMG_8771.JPG

IMG_8869.JPG

IMG_8915.JPG

IMG_8888.JPG

IMG_8890.JPG

IMG_8893.JPG
« назад
Опубликовано: 06.02.2017