Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В СОГАУ "СОЦ "Голоёвка" завершился заезд "Юный патриот"
Исторический опыт становления и развития нашего Отечества указывает на то, что важнейшим средством формирования гражданского общества, укрепления единства и целостности многонациональной Российской Федерации является патриотическое воспитание граждан.
aaaaaaaa__22_.jpg
Именно поэтому в социально-оздоровительном центре «Голоёвка» регулярно проводятся смены патриотической тематики. В 2016 году один их подобных заездов был приурочен к Дню защитника Отечества. Смена «Юный патриот» проходила на базе учреждения в период с 20 февраля по 4 марта.
 Более 160 человек, среди которых дети с ОВЗ с сопровождающими родителями и многодетные семьи, собрались в Голоёвке, чтобы проявить себя настоящими патриотами, а также отдохнуть и пройти курс оздоровительных процедур. Педагогами центра был разработан календарно-тематический план, включавший в себя не только развлекательные и спортивные, но и познавательные и интеллектуальные мероприятия, способствовавшие патриотическому воспитанию.
aaaaaaaa__2_.JPG

aaaaaaaa__3_.JPG

aaaaaaaa__4_.JPG

aaaaaaaa__5_.JPG

aaaaaaaa__20_.jpg

aaaaaaaa__12_.JPG

aaaaaaaa__21_.jpg
Занятия кружков и клубов в этом заезде также были посвящены патриотической тематике: на кружке «Умелые руки» ребята изготовили открытки к 23 февраля и подарочные панно «Россия», вокалисты из кружка «Веселые нотки» с удовольствием разучивали военные песни, а мальчишки и девчонки из клуба «Голоёвские Тимуровцы» изучали историю поискового дела и помогали своей подопечной труженице тыла Татьяне Егоровне. Подарком для юных патриотов стала встреча с ветеранами Афганской войны, а также мастер-класс по сборке различных видов оружия. Не забыли участники смены и об учебе, ведь Родине нужны грамотные будущие специалисты, поэтому каждый старался учиться только на «хорошо» и «отлично».
aaaaaaaa__16_.JPG

aaaaaaaa__15_.JPG

aaaaaaaa__9_.JPG

aaaaaaaa__17_.JPG

aaaaaaaa__11_.JPG

aaaaaaaa__14_.JPG
 Ярким завершающим аккордом смены стал праздничный концерт «Да здравствует, юность, любовь и весна!». В нем приняли участие юные таланты из всех отрядов, которые подготовили творческие выступления, посвященные не только прошедшему Дню защитника Отечества, но и наступающему Международному женскому дню.
aaaaaaaa__7_.JPG

aaaaaaaa__8_.JPG

aaaaaaaa__19_.JPG

aaaaaaaa__13_.JPG
« назад
Опубликовано: 03.03.2016